Group Description

技術者としての好奇心や向上心を満たすために技術的な挑戦をするふりをして遊びます。

類義語 : 技術の無駄遣い

勉強会ではコミュニケーションツールとしてMicrosoft Teamsを使っています。

Upcoming Events

Public 2020/11/21(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 11月度勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

3/15

Finished Events View all events (53)

Ended 2020/10/17(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 10月度勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

2/15

Ended 2020/09/19(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 9月度勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

4/15

Ended 2020/08/15(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 8月度勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

8/15

Ended 2020/07/18(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 7月度勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

4/15

Ended 2020/06/20(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 6月度勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

5/15

Ended 2020/05/16(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 5月度勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

7/15

Ended 2020/05/05(Tue) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 5月度【臨時】勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

7/15

Ended 2020/04/18(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 4月度勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

9/20

Ended 2020/03/21(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 3月度勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

7/15

Ended 2020/02/15(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 2月度勉強会(リモート開催)

龍一郎 龍一郎

Teamsによるリモート開催(各自任意の場所から参加)

5/15