Nagoya.Swift+

Upcoming Events More

2020/02/15(Sat) Nagoya.Swift+ 2月度勉強会

2020/03/21(Sat) Nagoya.Swift+ 3月度勉強会

Group Description

技術者としての好奇心や向上心を満たすために技術的な挑戦をするふりをして遊びます。

類義語 : 技術の無駄遣い

勉強会ではコミュニケーションツールとしてMicrosoft Teamsを使っています。

Upcoming Events

Public 2020/02/15(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 2月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30

9/15

Public 2020/03/21(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 3月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30

4/15

Finished Events View all events (44)

Ended 2020/01/18(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 1月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30

5/15

Ended 2019/12/21(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 12月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30

13/15

Ended 2019/11/16(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 11月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30

10/15

Ended 2019/10/19(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 10月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30

8/15

Ended 2019/09/21(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 9月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30

8/15

Ended 2019/08/17(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 8月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30

9/20

Ended 2019/07/20(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 7月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30 (栄山吉ビル)

9/15

Ended 2019/06/15(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 6月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30 (栄山吉ビル)

6/15

Ended 2019/05/18(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 5月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30 (栄山吉ビル)

10/15

Ended 2019/04/20(Sat) 09:00〜

Nagoya.Swift+ 4月度勉強会

龍一郎 龍一郎

愛知県名古屋市中区栄2丁目 9-30 (栄山吉ビル)

8/15